четверг, 14 февраля 2013 г.

Вот и связали Рыжика онлайн ))

Ну вот мы с Сашкой и связали нашего Рыжика ))) И подарили его братику Павлику в его коллекцию котов )) Паша был просто счастлив, когда увидел, что Рыжик приехал в Сашиной коляске за ним в садик ))
Рыжик: "Всем привет!"
Спасибо Елене Максудовой за предоставленный МК )))

понедельник, 11 февраля 2013 г.

История одного костюма

Ностальжи.....
Этот костюмчик я вязала в школе на уроках труда ))) Помните, после изучения каждого вида рукоделия, надо было сдать работу в этой технике. И мы вязали шапки, шарфы и носки, шили халаты, ночнушки и игрушки, вышивали картинки и пекли пироги, устраивая чаепитие для наших мальчишек )))
Совершенно не помню, в каком это было классе - в девятом или десятом? Мне, наверное было лет четырнадцать-пятнадцать тогда... Помню, что получила за этот костюмчик две пятерки и учительница вешала его на стенд, как показательную работу, а я этим страшно гордилась ))) Кто бы мог подумать тогда, что через пятнадцать лет я буду одевать его на свою дочку?!
Моя мама сохранила его и привезла мне, когда родилась Саша ))) Сегодня померила на дочу - наш размерчик! только пуговички надо пришить))) Очень удобно будет поддевать под конвертик на прогулку )))
 

четверг, 7 февраля 2013 г.

Вяжем Рыжика онлайн - часть вторая

Всем привет!
А я снова с Рыжиком - парень растет на глазах )))) На этой неделе мы с Сашкой связали ему туловище по очередному МК Елены Максудовой. Завтра стартует третий этап - усы, лапы, хвост )))) так что, думаю, к концу следующей недели наш рыжий товарищ обретет свой полноценный вид. Сашка сегодня, пока я сшивала голову и туловище, очень внимательно рассматривала рыжую морду и пыталась потрогать ее за нос и уши )))) тоже растет! ))))
В общем, я не буду многословной - принцесса дрыхнет у меня на левой руке, а одной правой печатать долго и утомительно. Посему - фото во весь рост: