Показаны сообщения с ярлыком совместники. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком совместники. Показать все сообщения

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Бактус-волнорез - итог СП

Я тут с ужасом увидела, что на календаре уже 1 декабря (кстати, с первым днем зимы вас, читатели мои ))) правда, у нас за окном погода совсем не зимняя - дождь и сырость). Так вот, я участвовала в СП у Оли Пашиной по вязанию бактуса-волнореза, и до сих пор не отчиталась по итогам. А у Оли крайний срок был, чтобы добавиться в галерею, 1 декабря. Зашла к ней с грустью, а там сюрприз, Оля продлила сроки! )))) Ура-ура, теперь вот срочно пишу пост.
В общем, я его связала и уже подарила маме ))) Нитки 50/50 шерсть/акрил (позже напишу название, а то кинулась найти ярлычок, а он в спальне, где уже сонное царство). На фото он уже стиранный, волны не потянулись, ну может, только в самом начале. На самом деле мне даже хотелось, чтоб они больше растянулись. Стирала в машинке на режиме "Шерсть 30 градусов".
Спасибо, Оля, за то, что собрала нас всех в кучу и отдельное спасибо девочкам-первопроходцам, так сказать, которые выявили все подводные камни при вязании и подробно о них написали. Благодаря вам бактус у меня получился с первого раза, не пришлось ничего распускать и перевязывать ))))Ну все, добавляю его к Оле в галерею, заходите посмотреть, там очень много красоты!

понедельник, 11 ноября 2013 г.

День рождения доченьки и розыгрыш среди котов!

Я прошу прощения за то, что публикую этот пост с таким опозданием! Провела-то я розыгрыш, как и планировала, 9 ноября, а вот оформить времени не хватило. Деньрожденная суматоха, хоть мы и болели и гостей не звали, кроме того, пользуясь бабушкиным приездом, мы с мужем хоть в театр без детей сходили.
Начну с самого главного, самого приятного события - нашей любимой доченьке, нашей Сашеньке, маленькому солнышку, принцессе, самой сладкой малышке на свете, исполнился годик. Как быстро пролетело время, кажется, что только вчера она родилась, мы помним все до мельчайших подробностей )) а сегодня уже сидит с нами за столом, такая взрослая, шаловливая девчонка, и уплетает вместе со всеми именинный чизкейк)))
"это что, все мне???"

И в этот радостный день мы улучили момент и провели розыгрыш приза между четырьмя конкурсантками - участницами моего совместника по вязанию котика с полосатым хвостиком.
На этот раз Саня не подвела и своей рукой вытащила бумажку с именем победительницы. Участниц было четверо:
Наталья Кирпичева, блог "Ассорти рукодельное"
Ольга, блог "Мечты сбываются! Нужно только верить!"
Евгения, блог "KALEIDOSKOP"
Елена Земляная, блог "Кофе-мама"
Я написала их имена на бумажках, свернула в длинные полосочки и предъявила Саше. Сначала она попыталась схватить сразу несколько бумажек...
но со второй попытки все-таки вытащила одну, с именем победительницы )))
И счастливицей оказалась... ТА-ДА-ДА-ДАМ.......
и ее мечтательный кот Рыжик )))
Оля, я тебя поздравляю от всей души и жду твой адрес на почту mol_ja@mail.ru. В течение пары недель вышлю тебе сюрпризик )))

среда, 6 ноября 2013 г.

Галерея котиков с полосатым хвостиком

Дорогие мои рукодельницы, мы наконец-то завершили вязание котиков с полосатыми хвостиками, и я могу сейчас с удовольствием сделать галерею ваших котов. К сожалению, с помощью Линки сделать ее не получится, потому что он занят под выставку летних работ. Ну, котиков не так уж много, так что галерею я сама ручками сделаю.
Подробное описание по вязанию кота находится здесь:
Общее описание
1 этап - вяжем переднюю половину туловища
2 этап - вяжем заднюю половину туловища
3 этап - вяжем передние лапы, хвост и нос
4 этап - сшиваем детали, оформляем мордочку
Если вы связали такого кота, то можете прислать мне ссылку на его фотографию и я добавлю его в свою галерею. Работы, добавленные до 8 ноября включительно будут участвовать в розыгрыше приза, который я проведу 9 ноября ))) Девочки, не забудьте заглянуть за результатами розыгрыша )))

У меня получился вот такой Персик ))))
А это работы участниц моего СП. Так интересно смотреть, вроде бы описание одно, а котики все такие разные, каждый со своим характером )))

Наталья Кирпичева, блог "Ассорти рукодельное", мохнатый Чуба )))




















Ольга, блог "Мечты сбываются! Нужно только верить!", Рыжик, кот-мечтатель )))




















Евгения, блог "KALEIDOSKOP" , добряк Оливка )))




















Елена Земляная, блог "Кофе-мама", Кот-Котофеич














Маргарита, блог "Планета Маргаритки", тискательный Котик




















Девочки, спасибо вам за участие!!!

пятница, 1 ноября 2013 г.

4 этап вязания котика с полосатым хвостиком


Ну что, дорогие мои, вот мы и подошли к заключительному этапу вязания котейки. Сегодня мы  соберем в единое целое все составляющие нашей животинки и я буду ждать ваших отчетов до 8 ноября включительно. Из ваших фотографий я сделаю галерею и 9 ноября, в  первый день рождения нашей доченьки Александры проведу розыгрыш приза среди представленных котов ))))
Напомню, про предыдущие этапы:
1 этап - вяжем переднюю половину туловища
2 этап - вяжем заднюю половину туловища
3 этап - вяжем передние лапы, хвост и нос

А теперь поехали сшивать.
Складываем вместе детали кошачьего туловища лицевыми сторонами внутрь и сшиваем по периметру между собой, оставив незашитыми два отверстия по бокам - туда будут вшиваться передние лапы, и участок между ушей с незакрытыми петлями.
Выворачиваем игрушку на лицевую сторону и заполняем через оставленные отверстия ноги и нижнюю часть туловища синтепоном. Затем набиваем передние лапы синтепоном и вшиваем их в открытые участки боковых швов. Через оставшееся верхнее отверстие заполняем верхнюю часть кота и уши синтепоном  и закрываем открытые петли швом "петля в петлю":
Хотела показать, как выглядит этот шов на моем коте, но там ничего не видно из-за мохнатости ниток. Вообще должно выглядеть, как единое вязаное полотно.
Пришиваем пуговицы контрастными нитками так, чтобы стежки располагались вертикально, имитируя зрачки.
Вкладываем внутрь носа немного синтепона и пришиваем его ниже глаз по центру туловища.
Пришиваем хвост.
По желанию можно вышить коту улыбку, усы или пятно вокруг глаза (как на баннере).
И получился котейка, немного такой широкомордый, но мягкий, мохнатый и очень уютный ))) Высота его 31 см, ширина 27 см.
Удачи в вязании!
Через пару дней будет галерея, следите за новостями ))) 

пятница, 25 октября 2013 г.

3 этап вязания котика с полосатым хвостиком

Сегодня мы начинаем третий этап вязания котика с полосатым хвостом, по окончании которого у кота появятся передние лапы, хвост и нос (правда, пока в отделенном от тушки виде)) ). Те, кто хочет присоединиться к нам сейчас, могут записаться ЗДЕСЬ. А с первыми двумя этапами вы можете ознакомиться по ссылкам ниже:
1 этап - вяжем переднюю половину туловища
2 этап - вяжем заднюю половину туловища
Напомню, что котиков мы вяжем до 8 ноября, после чего я создам галерею котов ну и чего-нибудь еще интересного придумаю ))).

Ну, организационные моменты мы повторили, теперь приступим к самому интересному.
Сегодня нам понадобится:
   - пряжа основного и дополнительных цветов.
   - набор чулочных спиц №3
   - крючок №3
   - счетчик рядов (не обязательно, но мне он очень облегчил вязание круговых рядов)
 В описании будут использоваться следующие сокращения:
круг. р. - круговые ряды, в них вяжем только лицевые петли
вм. - вяжем петли вместе
лиц. - лицевая петля
ст.б/н - столбик без накида

Вяжем передние лапы

Нна чулочные спицы набираем 16 петель из пряжи основного цвета.
1-16 круг. р. - вяжем лицевой гладью.
Далее присоединяем нить другого цвета для кончиков лапок.
17-20 круг.р. - вяжем лицевой гладью
21 круг. р. - *2 вм.лиц., 2 лиц., повторяем от * до конца ряда = 12 петель
22 круг. р. - *2 вм. лиц., 1 лиц., повторяем от * до конца ряда = 8 петель
23 круг. р. - *2 вм. лиц., повторяем от * до конца ряда = 4 петли
Стянуть оставшиеся 4 петли рабочей нитью, обрезаем и закрепляем нить.
Аналогично вяжем вторую лапу.

Вяжем хвост

На чулочные спицы набираем 8 петель.
1-46 круг. р. - вяжем лицевой гладью полосатым узором, меняя цвета ниток (количество полосок вы можете определить сами, например, по 4 ряда или по 6 рядов)
47 круг. р. - *2 вм. лиц., повторяем 4 раза = 4 петли
48 круг. р. - *2 вм. лиц., повторяем 2 раза = 2 петли
Стягиваем 2 петли рабочей нитью, обрезаем ее и закрепляем. Хвост готов.

Вяжем нос

Нос вяжем крючком.
Делаем кольцо амигуруми и вяжем в него 4 ст.б/н. (Как вязать кольцо амигуруми, смотрите в этом видео)
Далее вяжем по спирали прибавляя петли
1 круг. р. - в каждый ст.б/н по 2 ст.б/н = 8 ст.б/н
2 круг. р. - в каждый ст.б/н по 2 ст.б/н = 16 ст.б/н
3 круг. р. - *3 ст.б/н., 2 ст.б/н в одну петлю основания, повторяем от * = 20 ст.б/н.
4-5 круг. р. - вяжем ст.б/н без прибавлений.
Нить обрезаем и закрепляем.
Я вязала нос из более тонких ниток, чем самого котика, поэтому количество петель в носике у меня получилось немного другое, чтобы сохранились пропорции. У вас тоже может быть иначе, чем предложено в описании. Это не страшно, главное, чтобы нос был немного выпуклым и соответствовал основным размерам кота.
А вот что у меня получилось, когда я сложила все готовые детали друг с другом )))
Котику осталось ждать совсем немного, скоро его сошьют и отдадут на растерзание маленьким шаловливым ручкам )))

Я желаю вам удачи в вязании, задавайте вопросы, выкладывайте свои отчеты, очень интересно смотреть, какие же коты получаются у разных мастериц.

суббота, 19 октября 2013 г.

2 этап вязания котика с полосатым хвостиком


Ну вот и настал второй этап вязания котика с полосатым хвостиком. На прошлой неделе мы вязали переднюю часть котика, сегодня начнем вязать спинку.
Спинка, как вы уже и догадались, вяжется точно так же, как и перед ))) Для второго этапа нам понадобится то же самое, что и для первого:
   - пряжа основного цвета (какого цвета будет котик)
   - немного пряжи дополнительного цвета (на ушки)
   - спицы №3
   - одна запасная спица, можно другого номера

пятница, 11 октября 2013 г.

1 этап вязания котика с полосатым хвостиком

Добро пожаловать в мой совместник всем, кто хочет связать себе (ну или не себе) симпатичного котика с полосатым хвостиком. Общее описание проекта я публиковала ЗДЕСЬ. Если кто-то хочет еще присоединиться, то можете отписываться там в комментариях, я вас добавлю. Сегодня стартует 1 этап, в котором мы свяжем переднюю часть туловища котика.

Итак, для первого этапа нам понадобится:
   - пряжа основного цвета (какого цвета будет котик)
   - немного пряжи дополнительного цвета (на ушки)
   - спицы №3
   - одна запасная спица, можно другого номера

пятница, 27 сентября 2013 г.

Свяжем вместе котика с полосатым хвостиком?

Наткнулась недавно в одном журнале на описание вязаного котейки. И чем-то он мне так понравился, что руки зачесались связать такого )) Тем более, что спицами игрушки я еще не вязала. А потом подумала, а не собрать ли мне компанию, чтоб было веселее вязать?
Смотрите, какой милашка, мягкий и пушистый )))
Кто еще хочет котейку для себя или для ребенка, а может быть, на подарок?  Присоединяйтесь, вместе веселее! )))

Желающим предлагаю записываться в комментариях и ставить на панель баннер со ссылкой на этот пост. Начнем вязать 11 октября и будем вязать в 4 этапа (по 1 неделе на каждый этап), чтобы сильно не спешить. Описание работы тоже буду выкладывать поэтапно. Я буду вязать чуть раньше, поэтому еще буду показывать фото своего процесса и комментировать сложные моменты. Вы тоже можете отчитываться фотографиями по каждому этапу, а я буду добавлять их в пост. Потом сделаем галерею с готовыми котиками.

Этапы будут следующие:
11 октября - вяжем переднюю половину туловища.
18 октября - начинаем вязать заднюю половину туловища.
27 октября - вяжем передние лапы, хвост и нос
1 ноября - сшиваем детали, оформляем мордочку

О готовой работе отчитываемся в комментариях до 8 ноября включительно, я создаю галерею ваших котиков и 9 ноября... что будет не скажу, но обещаю интересное ))) кстати, а почему 9 ноября, кто знает? ))))

Ну вроде бы все по организационным моментам, теперь о необходимых материалах. В цветовой гамме никого ничем ограничивать не буду, конечно. Пусть ваши коты будут только вашими - рыжими, серыми, белыми, черными, хоть красными или голубыми, а может быть, зелеными? )))

Нам понадобится:
   - 50 гр пряжи основного цвета (для туловища). В рекомендациях пишут пряжу по составу 60% акрил, 20% шерсти, 20% полиамида, 180м/50гр. В таком случает размер кота будет примерно 20 см. Я думаю, что пойдет любая пряжа, какая есть в остатках. А если взять нитки потолще, то из кота получится небольшая подушка.
   - немного пряжи двух других цветов - для хвоста, кончиков лап, ушей и носа
   - спицы №3
   - набор чулочных спиц №3 (вязать хвост по кругу)
   - крючок №3 (вязать нос)
   - 2 пуговицы для глаз
   - синтепон для набивки
   - игла для вышивания (думаю, что подойдет любая иголка ))) )

Вот и все, записывайтесь в комментариях, я буду формировать здесь список желающих вязать котика. Вешайте на панель баннер и готовьте нитки, 11 октября начнем )))
Баннер:
Список участников:
   2. Ольга
   6. Яна SunRay
   7. Евгения