Показаны сообщения с ярлыком одежда. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком одежда. Показать все сообщения

среда, 25 июня 2014 г.

Летний наряд

Всем привет ))) Я вернулась, просто вернулась...
И принесла с собой новый летний наряд, который сотворила для своей любимой подруги ))) С ее позволения я выкладываю фотографии творений прямо на модели. Смотрите, какая красавица )))
Мы сшили ей юбку-полусолнце из штапеля, она получилась просто невесомой, а из остатков ткани сваяли бусики и браслетик в тон юбке. И еще связали шляпку - нитки Нарцисс, в два сложения, крючок №3, в края для жесткости ввязала регилин.




Загвоздка только в том, что наряд - летний, а лето у нас какое-то необычно холодное и дождливое ))))

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Бактус-волнорез - итог СП

Я тут с ужасом увидела, что на календаре уже 1 декабря (кстати, с первым днем зимы вас, читатели мои ))) правда, у нас за окном погода совсем не зимняя - дождь и сырость). Так вот, я участвовала в СП у Оли Пашиной по вязанию бактуса-волнореза, и до сих пор не отчиталась по итогам. А у Оли крайний срок был, чтобы добавиться в галерею, 1 декабря. Зашла к ней с грустью, а там сюрприз, Оля продлила сроки! )))) Ура-ура, теперь вот срочно пишу пост.
В общем, я его связала и уже подарила маме ))) Нитки 50/50 шерсть/акрил (позже напишу название, а то кинулась найти ярлычок, а он в спальне, где уже сонное царство). На фото он уже стиранный, волны не потянулись, ну может, только в самом начале. На самом деле мне даже хотелось, чтоб они больше растянулись. Стирала в машинке на режиме "Шерсть 30 градусов".
Спасибо, Оля, за то, что собрала нас всех в кучу и отдельное спасибо девочкам-первопроходцам, так сказать, которые выявили все подводные камни при вязании и подробно о них написали. Благодаря вам бактус у меня получился с первого раза, не пришлось ничего распускать и перевязывать ))))Ну все, добавляю его к Оле в галерею, заходите посмотреть, там очень много красоты!

понедельник, 28 октября 2013 г.

Утепляем деток - шапочки и шарфики

В этом году холода к нам пришли и вправду неожиданно - в середине сентября. Да такие, что куртки, шапки (детям, но и я несколько раз одевала) - и без вариантов вообще. А еще из-за холодов у меня плохо зацветают мои любимые осенние цветы - дубки. Нашла фотографии прошлых лет, где Пашка октябре в джинсовой куртке ходил. Это 16 октября 2009 года:
Да что далеко ходить, в прошлом году тепло было до самого 9 ноября. Я с пузом ходила в тужурке на рыбьем меху и замшевых ботинках до самых родов, погода как специально для меня тепло держала. А температура за окном упала как раз, когда я в роддоме лежала, и забирали нас с Сашей уже по-зимнему.
Вот, а нынешней осенью что-то прямо глобальное похолодание. Я своих гавриков принялась срочно утеплять. Получились комплектики )))

среда, 4 сентября 2013 г.

Мы к осени готовы )) А вы?

Ну что, дорогие мои, вот и на наш юг внезапно пришла осень. Еще вчера мы с подругой взяли своих дочек и устроили себе шоппинг. Светило солнышко, приятно обдувал ветерок. А ночью как будто кто-то повернул выключатель. Налетел ветер, нагнал тяжелые свинцовые тучи, пролил их дождем. Очень резко похолодало, до 19 градусов. В общем, неприятно на улицу выходить. В такую погоду хочется чего-нибудь теплого, мягкого и пушистого ))) И тут вспомнила я, что не показывала одну вещичку, которую вязала для Сани еще зимой. Вот решила исправиться )))
Комбинезон цвета "пепел розы" )) Недавно перечитывала "Поющих..", напомнило )))

вторник, 16 июля 2013 г.

Бирюза в шоколаде

Это из последнего ))) Заказали мне слингобусы и гетры к ним в цвете бирюза-шоколад, ну и вот что у меня получилось. Пряжа YarnArt Violet, 100% хлопок.

суббота, 29 декабря 2012 г.

Новогодний карнавал!

Добрый день, мои дорогое читатели! Сегодня, в преддверии Нового года, я нашла минутку времени и решила выложить одним разом наши новогодние костюмы, которые я на протяжении нескольких лет шила Павлику.
В сынишкиных два года я превратила его в маленького принца )))

Из белого атласа сшила рубашку с кружевным воротничком и манжетами. Плащ и все остальное из велюра, а в шортах парчовые вставки. Берет и бахилки на обувь украсила пуховкой. А как же? Принц как-никак, должен соответствовать ))))
Почему-то у Пашки сразу возникло стойкое отвращение к шапочке, он ну никак не хотел ее одевать. Пришлось примерять ее всей семье ))) В конце-концов, сын согласился и даже развеселился )))

 
Про зайчика я рассказывала вот в этом посте )))

А в прошлом году Пашка был снеговичком. Собственно, у него была роль на утренике в садике, вот оттуда и родилась идея костюма. Забавную историю про белую ткань на костюм я рассказывала здесь ))) Конечно, все закончилось хорошо, и мы благополучно сшили ему вот такой костюмчик )))

Ну а в этом году, я, признаться честно, слентяйничала. Нет, не слентяйничала ))) О роли клоуна на утренике мы узнали в конце ноября. И Сашка все равно бы не дала мне спокойно заняться пошивом. Комбинезон и парик нам дали в саду, мне осталось только сделать несколько штрихов, завершающих образ ))) Я сшила бахилки на сандалии (у меня в запасах оказалась такая же точно ткань желтого цвета, из которой был пошит костюм!), и украсила их и комбинезон красными флисовыми помпонами. Да, еще мы купили полосатые носки для завершения образа. И получился у нас вот такой веселый клоун!

На этой радостной ноте я завершаю публикации 2012 года. Пусть их было немного, но все СДЕЛАНЫ С ЛЮБОВЬЮ :) Я рада, что в этом году начала вести свой блог, познакомилась со многими замечательными девушками-рукодельницами. Надеюсь, что следующий год принесет нам новые задумки, начинания и все это успешно воплотится в реальности! )))
Я от всей души, поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть все печали и тревоги останутся в старом году, а в новом в вашей жизни будут только смех и радость, любовь и дружба, успех и удача!

среда, 11 июля 2012 г.

Я пушистый мягкий зайчик!

Знакомьтесь, наш зайчик! Такой беленький, пушистенький, что даже дотронуться страшно, чтоб шкурку не испачкать ))) Правда, почему-то немного испуганный )))

Я не очень люблю шить обычную повседневную одежду... Гораздо интереснее творить что-нибудь эдакое... Новый год для меня является праздником еще и потому, что меня месяца за два захватывает предвкушение создания нового карнавального костюма. Я начинаю смаковать идеи, выбирать персонажа, потом прорисовывать в деталях костюм... И эти мысли преследуют меня везде, проявляясь особенно ярко по ночам, перед засыпанием. Ну кто-то овец считает, а я костюмы рисую в голове )))))
В этот Новый год в садике была произвольная программа - одевались кто во что хотел. Мы решили - быть зайчику. Ну и что, что банально, зато мило и безобидно и вполне в нашем духе ))) С Пашкой мы договорились, чтобы в садике он не рассказывал, какой у него будет костюм, пусть будет сюрприз ))) Ага )))) Только мы зашли в группу, как сына мой громко сообщил воспитателям, да чтоб и все присутствующие слышали: "А мама мне шьет костюм зайчика!" Ох и конспиратор! )))

Сам комбинезон я шила из флиса, по выкройкам из Бурды. Нашла какие-то широкие штаны, толстовку, вырезала выкройки на наш размер и совместила их у линии талии. Вместо меха сначала хотела пришить пуховку, но в магазинах ее к тому времени уже разобрали. И мне предложили замену - длинноворсный искусственный мех. И оказалось, что с ним костюм получился еще лучше! Ну и куда же зайчик без вкусной морковки! Пашка с ней не расставался, так она ему понравилась ))))
Тут мы немного попозировали:

Покажу несколько деталей. Вот такой шикарный хвост еще у нас имелся:
Манишка:
Шапочка. Уши я потом немного переделала, они перестали торчать, зато стали выглядеть более естественно:
На ножки, прямо на сандалии одевали вот такие бахилки:
Мооооорррррковка! )))
В качестве визитной карточки выбрали стих:
Я скачу в лесу как мячик,
Я пушистый мягкий зайчик!
Летом серым я бываю
И морковку уплетаю!
Очень я боюсь в лесу
Дядю волка и лису...
И поэтому зимой
Белым стал костюмчик мой!
Я показала Пашке движения под стишок и надо было видеть, как он прыгал, поджимая лапки, "грыз" свою морковку, и грозил пальчиком волку и лисе ))))
Вот так мы подготовились и пошли на елку:




четверг, 28 июня 2012 г.

Одежка для Павлушки

И вдогонку (пока копалась в архивных фотографиях) еще одна переделка, на этот раз из старых джинсовых штанов (уже и не помню чьих)) ). В общем, были-жили джинсы, отслужили свой срок, порвались кое-где и попали они ко мне. А у меня сынок есть, тогда еще двухлетний ))) И соорудился ему такой вот комбинезончик. Аппликации я успешно спорола со своей старой ночнушки ))) вот тут-то они и пригодились!

Надо сказать, что носили мы его оооочень долго, сезона три, если не четыре. Штанины я сделала длинные, с двойным подворотом и лямки с перешивными пуговицами. Поэтому каждый сезон мы начинали с небольшого удлинения комбинезончика )))) Но конечно, в конце-концов выросли ))))

Была рубашка, стала куртка!

Я сама не ожидала, что второй рассказ будет про старую-старую работу трехлетней давности, но вот так получилось, что побродив сегодня по разным блогам, наткнулась на конкурс Елены (Tvorilkina) "Превращение папиной рубашки". Сразу вспомнилось, что где-то в моих архивах была такая переделка. Нашла фотографии, решила принять участие )))) Страшно, так сразу-то начинать, ведь только вчера зарегистрировалась, еще со всем до конца не разобралась, но со страхами надо бороться )))

Три года назад подруга попросила меня сшить для ее 2,5-летнего сына курточку на осень. Сказала, что материалы есть, но они немного странные, и чтоб я не удивлялась - если не получится, то и ничего страшного. И принесла... кусочек черного вельвета и старую клетчатую рубашку своего мужа )))) Честно сказать, шить было одно удовольствие. Я сразу подумала, что из этой мягкой теплой байки получится отличная подкладка и малышу будет тепло и приятно. Сделала выкройки, оказалось, что рубашки еще остается  достаточно, чтобы сделать из нее передние полочки. Работать было еще приятней потому, что у меня по дому бегала своя модель такого же возраста, которая терпеливо сносила все бесчисленные примерки )))) Ну что поделать, привык с пеленок ))))

В результате получилась вот такая вот переделка - демисезонная курточка для мальчишки:


И вид изнутри:

Рубашка была истрачена полностью, за исключением манжетов и воротника. Обратись ко мне подруга через годик, и ее хватило бы только на подкладку (до чего же быстро растут дети!). Внутри я утеплила курточку слоем синтепона, получилось легко и тепло. Рукава сделала с отворотом, с тем расчетом, что когда ребенок подрастет, их можно было бы отвернуть.
Подруга осталась довольна, малыш ходил в курточке до самых заморозков.