Знакомьтесь, наш зайчик! Такой беленький, пушистенький, что даже дотронуться страшно, чтоб шкурку не испачкать ))) Правда, почему-то немного испуганный )))
Я не очень люблю шить обычную повседневную одежду... Гораздо интереснее творить что-нибудь эдакое... Новый год для меня является праздником еще и потому, что меня месяца за два захватывает предвкушение создания нового карнавального костюма. Я начинаю смаковать идеи, выбирать персонажа, потом прорисовывать в деталях костюм... И эти мысли преследуют меня везде, проявляясь особенно ярко по ночам, перед засыпанием. Ну кто-то овец считает, а я костюмы рисую в голове )))))
В этот Новый год в садике была произвольная программа - одевались кто во что хотел. Мы решили - быть зайчику. Ну и что, что банально, зато мило и безобидно и вполне в нашем духе ))) С Пашкой мы договорились, чтобы в садике он не рассказывал, какой у него будет костюм, пусть будет сюрприз ))) Ага )))) Только мы зашли в группу, как сына мой громко сообщил воспитателям, да чтоб и все присутствующие слышали: "А мама мне шьет костюм зайчика!" Ох и конспиратор! )))
Сам комбинезон я шила из флиса, по выкройкам из Бурды. Нашла какие-то широкие штаны, толстовку, вырезала выкройки на наш размер и совместила их у линии талии. Вместо меха сначала хотела пришить пуховку, но в магазинах ее к тому времени уже разобрали. И мне предложили замену - длинноворсный искусственный мех. И оказалось, что с ним костюм получился еще лучше! Ну и куда же зайчик без вкусной морковки! Пашка с ней не расставался, так она ему понравилась ))))
Тут мы немного попозировали:
Покажу несколько деталей. Вот такой шикарный хвост еще у нас имелся:
Манишка:
Шапочка. Уши я потом немного переделала, они перестали торчать, зато стали выглядеть более естественно:
На ножки, прямо на сандалии одевали вот такие бахилки:
Мооооорррррковка! )))
В качестве визитной карточки выбрали стих:
Я скачу в лесу как мячик,
Я пушистый мягкий зайчик!
Летом серым я бываю
И морковку уплетаю!
Очень я боюсь в лесу
Дядю волка и лису...
И поэтому зимой
Белым стал костюмчик мой!
Я показала Пашке движения под стишок и надо было видеть, как он прыгал, поджимая лапки, "грыз" свою морковку, и грозил пальчиком волку и лисе ))))
Вот так мы подготовились и пошли на елку: