Показаны сообщения с ярлыком детское. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком детское. Показать все сообщения

четверг, 3 июля 2014 г.

Кровать-диван для Паши

Всем привет! )))
Покажу я сегодня покрывало для Пашиной кровати. Сшила я его из четырех флисовых пледов - двух однотонных и двух клетчатых, которые брали в Мерлене что-то там по рубль ведро.
У однотонных я срезала заводскую обметку и сшила их по периметру. Получилось достаточно плотное покрывало. А клетчатые пустила на отделку - нашила декоративные ромбики (они, кстати, выполняют роль простежки), вшила в покрывало свисающий край (из-за того, что клетчатые пледы были немного меньшего размера, чем однотонные, пришлось делать его из двух половин. Старалась сделать шов посередине так, чтобы совпала клетка, вроде получилось). Чехол для подушки на молнии, раскрывается почти полностью, его я уплотнила подкладкой из бязи. А валики-конфетки сделала точно такие, как и для Сашиной кроватки, из скрученного поролона, набитого холлофайбером. Их я просто обтянула флисом в один слой и собрала лишнюю ткань по бокам в пучки. Пашке больше всего они приглянулись, теперь по ночам он спит обязательно в обнимку с одной из конфеток )))


среда, 20 ноября 2013 г.

Новая жизнь коляски

У Пашки была игрушечная коляска ))) Ну он хоть и мальчик, но обожал ее катать. Когда у него еще не было своей, он брал на площадке чью-нибудь и мог катать всю прогулку. Моя подруга, услышав об этой страсти, подарила Пашке его собственную коляску, с бежево-голубым чехлом и нарисованной на нем собачкой. Помню, Пашка с гордостью катил ее по набережной, в коляске лежала какая-нибудь машинка, а некоторые прохожие спрашивали нас мальчик это или девочка. На что я с такой же гордостью отвечала "мальчик, пусть с детства приучается катать коляски" )) Теперь Паша вырос, выросла и коляска. Сейчас он с такой же гордостью катает Сашу на прогулках (кстати и коляска у Саши очень похожей расцветки - бежево-голубая). А старая игрушка давно была позабыта, сложена и лежала в сарае.
Летом я достала ее, но вот беда - чехол оказался порванным и от времени покрылся пятнами - пришлось его выбросить. Но вот подросла Саня и некоторое время очень красноречиво показывала нам, что ей надо что-то катать. В ход шли табуретки и даже горшок ))) Саня с упоением толкала их перед собой. Я решила - пора! Пора дать вторую жизнь старой коляске, сшив на нее новый чехол. Долго думала - из какого материала сделать, и в один прекрасный момент в голове четко обозначился новый образ - джинс с льняным кружевом. Таким образом, вместе с коляской, вторую жизнь получили и старые джинсы Вани )))
За один вечер у меня получилась вот такая красота.
Спинку я сделала двойную, чтобы скрыть шов, там, где спинка пришивается к сидению. Края обшила х/б лентой (она как-то называется, но я забыла это слово) и поверх нее пришила кружево
Из остатков джинса сделала еще и сумочку на коляску, чтоб все было по-взрослому )))
А на сумочку прицепила тот самый цветочек, который показывала в предыдущем посте. Он съемный, как брошка, его можно цеплять на сумочку, а можно и на саму коляску.

Самое смешное, что хоть шила я это для Сани, больше играет с коляской Паша, вспомнил, понимаешь ли, про давнюю любовь ))) А Саше я один раз на свою голову показала, что можно самой туда садиться. Так она теперь выкидывает кукол и сама пытается усесться, орет, требует, чтобы катали ее, а не куклу )))) 

среда, 6 ноября 2013 г.

Галерея котиков с полосатым хвостиком

Дорогие мои рукодельницы, мы наконец-то завершили вязание котиков с полосатыми хвостиками, и я могу сейчас с удовольствием сделать галерею ваших котов. К сожалению, с помощью Линки сделать ее не получится, потому что он занят под выставку летних работ. Ну, котиков не так уж много, так что галерею я сама ручками сделаю.
Подробное описание по вязанию кота находится здесь:
Общее описание
1 этап - вяжем переднюю половину туловища
2 этап - вяжем заднюю половину туловища
3 этап - вяжем передние лапы, хвост и нос
4 этап - сшиваем детали, оформляем мордочку
Если вы связали такого кота, то можете прислать мне ссылку на его фотографию и я добавлю его в свою галерею. Работы, добавленные до 8 ноября включительно будут участвовать в розыгрыше приза, который я проведу 9 ноября ))) Девочки, не забудьте заглянуть за результатами розыгрыша )))

У меня получился вот такой Персик ))))
А это работы участниц моего СП. Так интересно смотреть, вроде бы описание одно, а котики все такие разные, каждый со своим характером )))

Наталья Кирпичева, блог "Ассорти рукодельное", мохнатый Чуба )))




















Ольга, блог "Мечты сбываются! Нужно только верить!", Рыжик, кот-мечтатель )))




















Евгения, блог "KALEIDOSKOP" , добряк Оливка )))




















Елена Земляная, блог "Кофе-мама", Кот-Котофеич














Маргарита, блог "Планета Маргаритки", тискательный Котик




















Девочки, спасибо вам за участие!!!

пятница, 1 ноября 2013 г.

4 этап вязания котика с полосатым хвостиком


Ну что, дорогие мои, вот мы и подошли к заключительному этапу вязания котейки. Сегодня мы  соберем в единое целое все составляющие нашей животинки и я буду ждать ваших отчетов до 8 ноября включительно. Из ваших фотографий я сделаю галерею и 9 ноября, в  первый день рождения нашей доченьки Александры проведу розыгрыш приза среди представленных котов ))))
Напомню, про предыдущие этапы:
1 этап - вяжем переднюю половину туловища
2 этап - вяжем заднюю половину туловища
3 этап - вяжем передние лапы, хвост и нос

А теперь поехали сшивать.
Складываем вместе детали кошачьего туловища лицевыми сторонами внутрь и сшиваем по периметру между собой, оставив незашитыми два отверстия по бокам - туда будут вшиваться передние лапы, и участок между ушей с незакрытыми петлями.
Выворачиваем игрушку на лицевую сторону и заполняем через оставленные отверстия ноги и нижнюю часть туловища синтепоном. Затем набиваем передние лапы синтепоном и вшиваем их в открытые участки боковых швов. Через оставшееся верхнее отверстие заполняем верхнюю часть кота и уши синтепоном  и закрываем открытые петли швом "петля в петлю":
Хотела показать, как выглядит этот шов на моем коте, но там ничего не видно из-за мохнатости ниток. Вообще должно выглядеть, как единое вязаное полотно.
Пришиваем пуговицы контрастными нитками так, чтобы стежки располагались вертикально, имитируя зрачки.
Вкладываем внутрь носа немного синтепона и пришиваем его ниже глаз по центру туловища.
Пришиваем хвост.
По желанию можно вышить коту улыбку, усы или пятно вокруг глаза (как на баннере).
И получился котейка, немного такой широкомордый, но мягкий, мохнатый и очень уютный ))) Высота его 31 см, ширина 27 см.
Удачи в вязании!
Через пару дней будет галерея, следите за новостями ))) 

понедельник, 28 октября 2013 г.

Утепляем деток - шапочки и шарфики

В этом году холода к нам пришли и вправду неожиданно - в середине сентября. Да такие, что куртки, шапки (детям, но и я несколько раз одевала) - и без вариантов вообще. А еще из-за холодов у меня плохо зацветают мои любимые осенние цветы - дубки. Нашла фотографии прошлых лет, где Пашка октябре в джинсовой куртке ходил. Это 16 октября 2009 года:
Да что далеко ходить, в прошлом году тепло было до самого 9 ноября. Я с пузом ходила в тужурке на рыбьем меху и замшевых ботинках до самых родов, погода как специально для меня тепло держала. А температура за окном упала как раз, когда я в роддоме лежала, и забирали нас с Сашей уже по-зимнему.
Вот, а нынешней осенью что-то прямо глобальное похолодание. Я своих гавриков принялась срочно утеплять. Получились комплектики )))

пятница, 25 октября 2013 г.

3 этап вязания котика с полосатым хвостиком

Сегодня мы начинаем третий этап вязания котика с полосатым хвостом, по окончании которого у кота появятся передние лапы, хвост и нос (правда, пока в отделенном от тушки виде)) ). Те, кто хочет присоединиться к нам сейчас, могут записаться ЗДЕСЬ. А с первыми двумя этапами вы можете ознакомиться по ссылкам ниже:
1 этап - вяжем переднюю половину туловища
2 этап - вяжем заднюю половину туловища
Напомню, что котиков мы вяжем до 8 ноября, после чего я создам галерею котов ну и чего-нибудь еще интересного придумаю ))).

Ну, организационные моменты мы повторили, теперь приступим к самому интересному.
Сегодня нам понадобится:
   - пряжа основного и дополнительных цветов.
   - набор чулочных спиц №3
   - крючок №3
   - счетчик рядов (не обязательно, но мне он очень облегчил вязание круговых рядов)
 В описании будут использоваться следующие сокращения:
круг. р. - круговые ряды, в них вяжем только лицевые петли
вм. - вяжем петли вместе
лиц. - лицевая петля
ст.б/н - столбик без накида

Вяжем передние лапы

Нна чулочные спицы набираем 16 петель из пряжи основного цвета.
1-16 круг. р. - вяжем лицевой гладью.
Далее присоединяем нить другого цвета для кончиков лапок.
17-20 круг.р. - вяжем лицевой гладью
21 круг. р. - *2 вм.лиц., 2 лиц., повторяем от * до конца ряда = 12 петель
22 круг. р. - *2 вм. лиц., 1 лиц., повторяем от * до конца ряда = 8 петель
23 круг. р. - *2 вм. лиц., повторяем от * до конца ряда = 4 петли
Стянуть оставшиеся 4 петли рабочей нитью, обрезаем и закрепляем нить.
Аналогично вяжем вторую лапу.

Вяжем хвост

На чулочные спицы набираем 8 петель.
1-46 круг. р. - вяжем лицевой гладью полосатым узором, меняя цвета ниток (количество полосок вы можете определить сами, например, по 4 ряда или по 6 рядов)
47 круг. р. - *2 вм. лиц., повторяем 4 раза = 4 петли
48 круг. р. - *2 вм. лиц., повторяем 2 раза = 2 петли
Стягиваем 2 петли рабочей нитью, обрезаем ее и закрепляем. Хвост готов.

Вяжем нос

Нос вяжем крючком.
Делаем кольцо амигуруми и вяжем в него 4 ст.б/н. (Как вязать кольцо амигуруми, смотрите в этом видео)
Далее вяжем по спирали прибавляя петли
1 круг. р. - в каждый ст.б/н по 2 ст.б/н = 8 ст.б/н
2 круг. р. - в каждый ст.б/н по 2 ст.б/н = 16 ст.б/н
3 круг. р. - *3 ст.б/н., 2 ст.б/н в одну петлю основания, повторяем от * = 20 ст.б/н.
4-5 круг. р. - вяжем ст.б/н без прибавлений.
Нить обрезаем и закрепляем.
Я вязала нос из более тонких ниток, чем самого котика, поэтому количество петель в носике у меня получилось немного другое, чтобы сохранились пропорции. У вас тоже может быть иначе, чем предложено в описании. Это не страшно, главное, чтобы нос был немного выпуклым и соответствовал основным размерам кота.
А вот что у меня получилось, когда я сложила все готовые детали друг с другом )))
Котику осталось ждать совсем немного, скоро его сошьют и отдадут на растерзание маленьким шаловливым ручкам )))

Я желаю вам удачи в вязании, задавайте вопросы, выкладывайте свои отчеты, очень интересно смотреть, какие же коты получаются у разных мастериц.

суббота, 19 октября 2013 г.

2 этап вязания котика с полосатым хвостиком


Ну вот и настал второй этап вязания котика с полосатым хвостиком. На прошлой неделе мы вязали переднюю часть котика, сегодня начнем вязать спинку.
Спинка, как вы уже и догадались, вяжется точно так же, как и перед ))) Для второго этапа нам понадобится то же самое, что и для первого:
   - пряжа основного цвета (какого цвета будет котик)
   - немного пряжи дополнительного цвета (на ушки)
   - спицы №3
   - одна запасная спица, можно другого номера

пятница, 11 октября 2013 г.

1 этап вязания котика с полосатым хвостиком

Добро пожаловать в мой совместник всем, кто хочет связать себе (ну или не себе) симпатичного котика с полосатым хвостиком. Общее описание проекта я публиковала ЗДЕСЬ. Если кто-то хочет еще присоединиться, то можете отписываться там в комментариях, я вас добавлю. Сегодня стартует 1 этап, в котором мы свяжем переднюю часть туловища котика.

Итак, для первого этапа нам понадобится:
   - пряжа основного цвета (какого цвета будет котик)
   - немного пряжи дополнительного цвета (на ушки)
   - спицы №3
   - одна запасная спица, можно другого номера

четверг, 3 октября 2013 г.

Еще немного слингобус

Это тоже из недавнего заказа. Надо было сделать двое слингобус - одни радужные с цветочком, а другие - игровые, со множеством разных элементов, чтобы ребенок их теребил и перебирал. Ну вот что получилось )))

"Ярко-радужные"
Бусинки обвязывала столбиками с накидом, они получились "дырявые".



"Игровые"
Нанизала на шнур всего и побольше ))) И колечки, и бусинки разной формы и фактуры, и пуговички. Думаю, что ребенку долго не надоест играть с такими бусиками )))


 
 

среда, 2 октября 2013 г.

Домик под столом )))

Доброй ночи, рукодельницы мои дорогие ))) Наконец-то сегодня я покажу вам мою главную работу за последний месяц, на пошив которой у меня ушло недели полторы. Это скатерть, которая превращает обычный обеденный стол в настоящий игровой домик! Это реализация моей очень давнишней задумки - когда-то я в интернете наткнулась на такую идею, запомнила, решив, что обязательно претворю ее в жизнь. Но сначала у нас не было подходящего обеденного стола, потом он стоял в очень неудобном для игр месте. И вот, наконец, сошлись все звезды и я его сшила!
Вот такой яркий он получился, и, вы знаете, он очень оживил комнату, выдержанную в красно-бежевых тонах.

воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Гусенички... или червячки? )))

У меня тут что-то накопилось много чего показать. Да вот все руки не дойдут обработать фотографии и оформить посты.
Недавно делала очередные слингоигрушки, заказали мне радужных гусеничек и вот что у меня получилось ))) Ваня обозвал их червяками ))) Они и правда похожи на червячков, но я думаю, что главное - это чтобы детям понравилось с ними играть. Саня протестдрайвила первую гусеницу, выявила все слабые места в креплениях бусинок. Так что у этих подружек крепко-накрепко скреплены все части, чтобы маленькие цепкие ручки не разобрали их на составляющие )))
А перед тем, как отправиться к своим новым хозяевам, гусенички побывали на фотосессии у меня на кухонном столе:
 Бусинки нанизаны на шнур-резинку, поэтому гусеничек можно растягивать. А еще у них подвижные ушки-рожки, их можно перетягивать с одной стороны на другую.
Вот такие зверушки, яркие, как раз под нашу серую дождливую погоду - поднимать настроение и добавлять в жизнь красок.

И я напоминаю, что продолжается запись в мой совместный проект по вязанию Котика с полосатым хвостиком )))

пятница, 27 сентября 2013 г.

Свяжем вместе котика с полосатым хвостиком?

Наткнулась недавно в одном журнале на описание вязаного котейки. И чем-то он мне так понравился, что руки зачесались связать такого )) Тем более, что спицами игрушки я еще не вязала. А потом подумала, а не собрать ли мне компанию, чтоб было веселее вязать?
Смотрите, какой милашка, мягкий и пушистый )))
Кто еще хочет котейку для себя или для ребенка, а может быть, на подарок?  Присоединяйтесь, вместе веселее! )))

Желающим предлагаю записываться в комментариях и ставить на панель баннер со ссылкой на этот пост. Начнем вязать 11 октября и будем вязать в 4 этапа (по 1 неделе на каждый этап), чтобы сильно не спешить. Описание работы тоже буду выкладывать поэтапно. Я буду вязать чуть раньше, поэтому еще буду показывать фото своего процесса и комментировать сложные моменты. Вы тоже можете отчитываться фотографиями по каждому этапу, а я буду добавлять их в пост. Потом сделаем галерею с готовыми котиками.

Этапы будут следующие:
11 октября - вяжем переднюю половину туловища.
18 октября - начинаем вязать заднюю половину туловища.
27 октября - вяжем передние лапы, хвост и нос
1 ноября - сшиваем детали, оформляем мордочку

О готовой работе отчитываемся в комментариях до 8 ноября включительно, я создаю галерею ваших котиков и 9 ноября... что будет не скажу, но обещаю интересное ))) кстати, а почему 9 ноября, кто знает? ))))

Ну вроде бы все по организационным моментам, теперь о необходимых материалах. В цветовой гамме никого ничем ограничивать не буду, конечно. Пусть ваши коты будут только вашими - рыжими, серыми, белыми, черными, хоть красными или голубыми, а может быть, зелеными? )))

Нам понадобится:
   - 50 гр пряжи основного цвета (для туловища). В рекомендациях пишут пряжу по составу 60% акрил, 20% шерсти, 20% полиамида, 180м/50гр. В таком случает размер кота будет примерно 20 см. Я думаю, что пойдет любая пряжа, какая есть в остатках. А если взять нитки потолще, то из кота получится небольшая подушка.
   - немного пряжи двух других цветов - для хвоста, кончиков лап, ушей и носа
   - спицы №3
   - набор чулочных спиц №3 (вязать хвост по кругу)
   - крючок №3 (вязать нос)
   - 2 пуговицы для глаз
   - синтепон для набивки
   - игла для вышивания (думаю, что подойдет любая иголка ))) )

Вот и все, записывайтесь в комментариях, я буду формировать здесь список желающих вязать котика. Вешайте на панель баннер и готовьте нитки, 11 октября начнем )))
Баннер:
Список участников:
   2. Ольга
   6. Яна SunRay
   7. Евгения
 
 
 

пятница, 13 сентября 2013 г.

"Квадратное" одеяло

Всем привет! )))
А я с новой рукоделкой! Давно уже ничего не показывала ))
В общем, на прошлой неделе у меня появился интересный заказ. В исходнике было старое байковое одеяло (размером 130 х 210 см), из которого надо было сделать коврик для детского игрового уголка. Мы с заказчицей обсудили ее желания и в итоге было решено обшить это одеяло тканью, низ сделать однотонный, темный, а верх сшить из ярких квадратов. Я получила все необходимые материалы и приступила к работе.
Эту фотографию заказчица прислала мне в тот же день, когда забрала коврик. Вот такое применение нашло себе старое одеяло ))) правда, здорово? Я бы сама с удовольствием поиграла в таком уголке!
Ну а дальше будет немного подробностей по изготовлению коврика.

среда, 4 сентября 2013 г.

Мы к осени готовы )) А вы?

Ну что, дорогие мои, вот и на наш юг внезапно пришла осень. Еще вчера мы с подругой взяли своих дочек и устроили себе шоппинг. Светило солнышко, приятно обдувал ветерок. А ночью как будто кто-то повернул выключатель. Налетел ветер, нагнал тяжелые свинцовые тучи, пролил их дождем. Очень резко похолодало, до 19 градусов. В общем, неприятно на улицу выходить. В такую погоду хочется чего-нибудь теплого, мягкого и пушистого ))) И тут вспомнила я, что не показывала одну вещичку, которую вязала для Сани еще зимой. Вот решила исправиться )))
Комбинезон цвета "пепел розы" )) Недавно перечитывала "Поющих..", напомнило )))

пятница, 19 июля 2013 г.

Слингобусовое

Ну вот и снова я, как и обещала принесла фотографии слингобус. Их много, а фотографий еще больше ))) Не буду много писать, лучше просто покажу.

"Нежная радуга"
Очень мне понравился результат, наверное, из всех представленных бус эти - самые любимые (поэтому и поместила их первыми ))) ). Заказали мне бусы-радугу, но я разбавила яркие цвета спокойным бежевым, и по-моему, получилось довольно-таки гармонично.




"Джинсовые"

 
"Ромашковые" 




"Бирюза в шоколаде-2" 

Не судите строго за качество последних двух фотографий, потому что делала их впопыхах, спеша отдать хозяйкам.

"Пепел розы"  
"Весенние"
Ну вот, пока что все, ушла творить дальше ))) Идей просто море, но возникает извечный вопрос рукодельниц "где взять время????" )))

Спасибо, что досмотрели до конца!