суббота, 30 июня 2012 г.

Кошки бывают разные...

Как-то давно были популярны в интернете котоподушки для хранения пультов. Шили их все, на разные вкусы и размеры. Не обошла эта эпидемия и меня. Вот как бывает - увидишь какую-нибудь вещь, и сразу до обморока хочется ее сделать. И даже не потому, что она тебе очень нужна, и жить без нее дальше невозможно, а просто ради погружения в этот увлекательный процесс создания новой вещи, и интереса - а что у меня получится?
Вот так и с первым моим котом - здесь и сейчас захотелось сшить, и не откладывать это на какое-нибудь "потом", ссылаясь на то, что нет дома подходящих материалов. Еще как есть! Я же хомяк )))) И пошла я рыться в своих запасах, а время было - часов 6 вечера. Конечно, нашла кусочки флиса, их как раз хватило на небольшую котоподушку. В общем, к ночи  родился на свет вот такой нежный, мягкий котик:
 
Мы сразу же попробовали использовать его по назначению:



А следующий день был днем рождения очень чудесного, доброго, милого человечка - нашей семейной подруги Танюшки. Она тоже кошек любит, и мне сразу подумалось, что моему серому котику будет у нее очень тепло и уютно. Вечером мы всей семьей пошли ее поздравлять и отнесли котейку. Он живет у нее уже два с лишним года и нисколько не изменился ))) А как-то Таня мне призналась, что каждый раз, смотря на него, вспоминает меня с добрым словом. Ну что может быть приятнее )))))

Потом были еще коты - и на подарок и на заказ:



Все разъехались по разным городам, дома не осталось ни одного. Но это как всегда - сапожник без сапог ))) Написала и коварно улыбнулась )))) Лежат у меня обрезки от штор в гостиной, ждут своего часа... отличная подушка из них может получиться )))))

8 комментариев:

  1. классные получились кошечки))

    ОтветитьУдалить
  2. Серый полосатик живет у меня как член семьи уже!))))Олечка, спасибо за теплые слова, за душевного такого котика и за твои золотые руки!!! Ты необыкновенный человечек, доброты невероятной! Я очень рада, что по жизни мне встретилась ваша семья! Люблю вас очень! Таня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, рада видеть тебя в своем блоге ))) Мы тебя тоже очень любим)))) И ну очень хотим видеть тебя чаще ))))

      Удалить
  3. Крутяцкий кот-подушка. Там еще у него я так поняла и карманЫ есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо ))) Да, это кот - хранитель пультов от телевизора и прочей техники ))) Так что ему карманы просто необходимы )))

      Удалить
  4. Вот это прикол! Идейка просто суперовская! Главное приучить себя именно туда класть пульты! А то знаешь как бывает! Интересно у Вас! Становлюсь ПЧ

    ОтветитьУдалить
  5. Блин опять зацепили меня подушки с КАРМАНАМИ!

    ОтветитьУдалить