среда, 28 августа 2013 г.

Радуга в ладошках

В начале августа у нашей семейной подруги Анечки была свадьба. Событие радостное, замечательное и... радужное ))) Аня очень хотела, чтобы этот торжественный праздник был оформлен в радужном стиле, и ей в этом помогали все, кто мог. Я тоже приняла скромное участие в подготовке, сделав подушку для колец. Анечка хотела, чтобы кольца не просто лежали на подушке, а свисали с радуги. И я с огромным удовольствием стала придумывать дизайн, во-первых, потому что мне хотелось порадовать подругу, а во-вторых - я очень люблю вот такие нестандартные задания.
Помучиться мне пришлось порядочно. Передо мной сразу встал вопрос - из чего сделать дуги, чтобы они ровно гнулись? Вторая задача - чем и как обтянуть эти самые дуги, опять же, чтоб было ровно?
Не буду утомлять вас подробным рассказом о моих экспериментах ))) Перепортив кучу материала, я, как мне показалось, нашла оптимальный вариант.
Дуги сделаны из склеенных полосок от пластиковой бутылки и пеноплекса (он же пенофол, он же изодом, в общем, такой теплоизоляционный материал, с одной стороны как губка, а с другой - фольга). Из 2-литровой бутылки я нарезала полосочки разной длины, сверху на них на двусторонний скотч наклеила полоски пеноплекса. Так пеноплекс придал дугам необходимый объем, а гибкий пластик не позволил им согнуться в неположенных местах ))) Ну а сверху я каждую дугу обмотала атласными лентами семи цветов радуги. Готовые дуги я сшила между собой и пришила их к подушечке. Мой супруг тоже принял участие в творческом процессе и предложил расположить дуги не строго друг над другом, а чуть со сдвигом, чтобы радуга была объемней и ее было видно со всех сторон.

Сама подушка сшита из белого велюра. Внутри картон и слой синтепона.
И, несмотря на все мои сомнения и опасения, получилась очень устойчивая и крепкая конструкция.
Самое главное - кольца - я подвесила к радуге на серебристые ниточки. И они чудесно звенели, ударяясь друг об друга, стоило чуть пошевелить подушку ))))
А еще Анечка захотела, чтобы наш Паша был маленьким дружком и на церемонии венчания поднес им подушку с кольцами ))) Паша был в восторге, еще бы ))) Такая ответственность на главном празднике его любимой тети Ани ))) И он со всей серьезностью подошел к делу. Выстоял 40 минут церемонии с радугой в своих маленьких ладошках и вообще держался настоящим джентльменом ))))
Правда, иногда он дергал тетю Аню за платье и шепотом спрашивал долго ли еще? ))))
Анечка и Саша, знаю, что вы будете читать этот пост, поэтому еще раз здесь хочу от всей души поздравить вас с этим замечательным событием - рождением вашей семьи. Берегите друг друга, помните, что "главней всего погода в доме". Пусть в вашем доме всегда ярко светит солнце ))))

21 комментарий:

  1. моё ты солнышко, спасибо огромное)))я думаю, что будут идти дожди в семье(куда ж без этого),но после появится такая чудесная радуга как изготовила ты)))
    P.S.подушечка вызвала бурю эмоций у гостей...а серебряные ниточки были почти не видны и создавалось впечатление, что они висят просто в воздухе!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, тебе спасибо! Ты знаешь, что всегда можешь на меня рассчитывать )))) Помогу чем смогу )))

      Удалить
  2. Ане - поздравления, а автору подушечки сплошные комплименты - очень красиво и оригинально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное)а у вас ну такой милый ёжик в тумане...прямо такой лапочка

      Удалить
  3. Ну и фантазерки! Очень необычно! И стильно!

    ОтветитьУдалить
  4. Супер! Просто восхитительная идея и замечательное исполнение!!!!!! Про оригинальность я уже вообще молчу :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Оригинальность это точно, я ж хотела идейку какую-нибудь где-нибудь подсмотреть ))) Не нашла! Нигде, ничего, перелопатила кучу информации в сети. Пришлось выдумывать ))))

      Удалить
  5. Очень трогательно!Совет, мир и любовь молодым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное,а я тут вашей книжечкой любуюсь)ооочень оригинально!!

      Удалить
  6. Спасибо, девочки, огромное! Да вот Аня на какое дело сподвигла меня )))) Но делать эту подушку было огромным удовольствием )))

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающе! Никогда не встречала ничего подобного! Ты здорово придумала!

    ОтветитьУдалить
  8. А издалека, и правда, кажется, что колечки просто в воздухе висят ))
    Очень интересная идея с радугой.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень необычно! Получилось здорово! Молодых поздравляю! Мира в семье!

    ОтветитьУдалить
  10. очень интересная задумка)))) Оля, молодец, что смастерила такую замечательную подушечку)))

    ОтветитьУдалить
  11. Оль, ну мне очень-преочень нравится :)Пашка очаровательный мальчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, он так вырос за лето, я его сама не узнаЮ. Где мой маленький мальчишка?

      Удалить
  12. Как креативно! Очень красиво)))

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо-спасибо-спасибо! Девочки, ваши комментарии очень вдохновляют, хочется творить и творить еще больше!!! )))

    ОтветитьУдалить
  14. Третий день хожу и любуюсь! это же надо с такой фантазией сотворить! Великолепно!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Анечку я тоже поздравляю, Сашу правда не знаю, но Счастья Вам и Божьих БЛАГОСЛОВЕНИЙ!!! Олька, ты у меня просто умничка, на все руки мастерица!!! А ПАША молодец!!!

    ОтветитьУдалить