четверг, 13 сентября 2012 г.

Сумочка "Осенне-весенняя"

Не могу, не могу, хочу поскорее поделиться этой вот красотой! На дворе осень, а я смотрю на эту фотографию и вижу весну! Это моя новая рукоделка - желтенькая сумочка для маленькой девочки. На этот раз сшитая на заказ ))) А заказ был один из моих любимых, когда оговариваются какие-то общие вещи, а детали остаются на мой вкус и цвет. В этот раз звучал он примерно так: "Нужна сумочка для девочки 5 лет, через плечо, как у почтальона, цвет должен гармонировать с сиреневым, и она должна закрываться так, чтобы в дождь не намокло содержимое". И вот что у меня получилось )))
Размер 17х17 см, ширина 3,5 см. Верх сумочки из полиэстеровой ткани, уплотненной флизелином. Дополнительно я простегала ткань квадратами. Ручка из ленты-стропы, регулируется по длине. Цветочки сделала из фетра по вот этому МК, мне очень понравилась идея - проста в исполнении и красивый результат.
Застегивается сумка клапаном на кнопке, дождь ей будет не страшен )))
Подкладка из смесовой ткани и, как обычно, пара кармашков - один на кнопке, для важных девичьих вещей, а второй открытый - для быстрого доступа к содержимому )))
 Мне кажется, я справилась с заданием, но, как всегда, с нетерпением и волнением жду мнения заказчицы. А пока сижу и любуюсь результатом )))
И еще, с этой сумкой я участвую в конфетке-галерее осенних работ, который проводит Ирина, хозяйка блога "Сундучок с секретами".

12 комментариев:

  1. Как ярко и красиво! Супер! Цветочки убили на повал :)

    ОтветитьУдалить
  2. ааа, какая классная! просто не могу, яркая такая, а цветочки прямо в тему:))) очень люблю сочетание желтого с фиолетовым, а тут еще сиревый так красиво разбавляет цвет, ммм, красота!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девчата! Сама в таком восторге от результата - не передать ))) Сегодня отдыхаю от рукоделия, как всегда, кажется, что после очередного творения больше уже ничего не смогу сделать ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, замечательная сумочка))) я когда посмотрела на фото тоже подумала про весну)) желтый цвет уж очень напоминает приближение весны)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это правда, себе такую хочу ))) только носить ее не с чем, у меня одежда другой цветовой гаммы )))

      Удалить
  5. Доча, привет!такая красота получилась- эта желтая сумочка!!! думаю хозяйке очень понравится, ну не может чтобы не понравилась... целую-мама.

    ОтветитьУдалить
  6. Олечка, спасибо ОГРОМНОЕ тебе за помощь, написала у себя в посте, зайди, пожалуйста, а то я там сначала ответила :) http://ygolokdlyadushy.blogspot.com/2012/09/blog-post_15.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  7. Олюнь, сумка такая позитивно-весёлая получилась, чудесная. Отдельное спасибо за мк цветов из фетра, интересно и необычно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лена! А куда вы пропали? Вообще не пишете ничего последнее время... неужели ничего не сотворили новенького?
      п.с. а я все жду одеяло... )))))

      Удалить
  8. Олечка, у тебя замечательный блог, заходи за наградой http://yarkiekraskileta.blogspot.com/2012/09/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ого, вот это приятная неожиданность!!! )))
      Анечка, спасибо большое, сейчас зайду )))

      Удалить