пятница, 27 июля 2012 г.

День рождения и новая сумочка

25 июля у меня был день рождения - юбилей, 30 лет... Мне до сих пор не верится, что это я, я (!) разменяла 4-й десяток, ну не может этого быть! По моим внутренним ощущениям ну 22 максимум ))) Было много поздравлений и пожеланий, многие друзья, как сговорившись желали одного - возрастания в творчестве и реализации себя в любимом деле. Очень хочется, чтобы это пожелание сбылось))) Спасибо всем, мои любимые, милые и дорогие, кто не забыл меня в этот день!
Я обожаю гладиолусы, и мой любимый супруг подарил мне букет невероятного цвета - оранжевые с желтым, еще друзья принесли какие-то интересные, нежные цветочки, похожие на розу. Сейчас они стоят рядом со мной и радуют меня своей красотой )))
А вчера я дошила новую сумочку-не сумочку, клатчик-не клатчик... В общем, что-то такое небольшого размера (15х17 см), на длинной ручке, чтобы носить через плечо. Кусочек обивочной ткани лежал уже несколько лет. Я давно вынашивала идею маленькой сумки, для самых необходимых вещей - ключей, телефона и маленького кошелька, потому что частенько надо просто выбежать из дома (в магазин, за ребенком в садик, просто погулять по окрестностям), а большую сумку с кучей ненужных вещей брать с собой не хочется, но у меня как-то не складывался образ. А тут зашла в магазин, увидела в продаже деревянные бусинки )))... и вот она сумочка:
Ручку сделала просто - набрала бусинки на жесткую, вощеную нитку. Она достаточно крепкая, должно держаться )) Кокосовая пуговичка с узором из листиков просто для украшения:
Застегивается на липучку, так ровненько все пришила, что даже самой нравится ))):
Ну и конечно, не удержалась, внутри сделала-таки свой любимый кармашек, двойной - один отдел побольше, для телефона, другой поменьше - для ключей ))) А в основное отделение можно класть все, что поместится:

Обновку еще не выгуливала, сегодня пойду за Пашкой и возьму с собой, оценю удобство, хотя уже знаю, что останусь довольна )))
А в голове уже зреет новая рукоделка, надеюсь, что скоро я ее вам покажу ))))

5 комментариев:

  1. С ПРАЗДНИКОМ, С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!
    С днем рождения!!! Конечно счастья, такого огромного чтобы хватило на всех, и на семью, и на деток, и на творчество.
    А сумочка хорошенькая получилась...

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, поздравляю с юбилеем, всего тебе самого хорошего и прекрасного, и отличных идей в рукоделии)))у меня тоже кстати, недавно был день рождение))) сколько оказывается много людей, которые родились в июле))) а сумочка обалденная))) а из чего делала ручку?(если на нитку нанизывала бусинки, хорошо ли они будут держаться?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо тебе!!! ))) и тебя с прошедшим, а почему в блоге не отметилась?)))) или это я пропустила???
      А ручку, да, нанизывала бусинки на такую толстую нитку, она жесткая, как вощеная. Порвать ее очень сложно, я провела несколько экспериментов прежде чем решилась ее использовать, и у меня не получилось ))) так что думаю, будет держаться!

      Удалить
    2. Спасибо))) просто не стала писать))) не люблю навязываться))
      а на счет нитки у меня почему то сразу возник такой вопрос, зато теперь я спокойна за твою сумочку)))

      Удалить